Главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан: 1 августа планируем приступить к подготовке к новому сезону

Комментарии:

После долгой паузы муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» сделал первый шаг в новый сезон. Руководство назвало главного тренера - команду возглавил Сергей Кирлан.

В особых рекомендациях этот специалист не нуждается. Вот уже 20 лет с небольшими перерывами Сергей Кирлан работает в Николаеве. Начинал в ДЮСШ №4, ассистировал Валентину Берестневу в основной команде, тренировал дублеров, возглавлял молодежный состав, который выступал в высшей лиге чемпионата Украины. Кстати, с теми парнями он в 2007 году побеждал на студенческой Универсиаде. Под началом С. Кирлана тренировались и играли Гладыр, Отверченко, Горбенко, Кондратьев, Шундель, Жуковский, Цыкалюк...
- О своем назначении на пост главного тренера МБК «Николаев» я узнал считанные часы назад, - сказал Сергей Вячеславович. - Поэтому говорить о конкретных планах создания команды еще слишком рано. Однако 1 августа мы с моим коллегой Дмитрием Шиманским уже должны приступить к подготовке к сезону-2015/2016. За оставшиеся дни надо обсудить условия работы с баскетболистами и руководством клуба. Надеюсь, нам удастся сформировать дружный, боеспособный коллектив, который порадует своих болельщиков новыми победами.