Фура врезалась в нежилое здание – водитель грузовика погиб

Комментарии:

На минувших выходных в ДТП на Николаевщине произошло несколько аварий.

Как сообщает Госавтоинспекция в Николаевской области, 11 в 19.20 на 74-м километре автодороги «Ульяновка – Николаев» на территории Первомайского района в аварию попал водитель грузовика DAF 85XF с полуприцепом. Машина съехала на обочину и врезалась в нежилое здание. Водитель от полученных травм погиб на месте происшествия. По предварительным данным, трагедия произошла потому, что мужчина не выбрал безопасную скорость движения и не учел, что дорога на этом участке закругляется.

А в городе Николаеве 11 июля на перекрестке улиц Большая Морская и Никольская столкнулись ВАЗ-21063 и АЗЛК-2141. «Жигули» двигались по Никольской и при выезде на регулируемый перекресток с Большой Морской столкнулись с «Москвичом», который ехал от моста в направлении Пушкинской. В результате ДТП водителя и пассажира ВАЗа доставили в Больницу скорой медицинской помощи.

Днем в воскресенье, 12 июля, водитель ВАЗ-2101, двигаясь по автодороге «Николаев – Доманевка – Березки» в сторону Врадиевки, влетел в лобовую в ГАЗ-2752 («Соболь»). Причиной аварии стало то, что водитель «ВАЗа» не выбрал безопасную скорость движения и, отвлекшись от управления, выехал на встречную полосу. В итоге водителя и пассажира с травмами госпитализировали во Врадиевскую центральную районную больницу.