Под Мукачево бойцы Правого сектора при отходе прикрывались ребенком

Комментарии:

Президент Петр Порошенко держал на личном контроле ситуацию с мальчиком-заложником в Мукачевском районе Закарпатской области, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Министр внутренних дел и глава Службы безопасности доложили президенту о ситуации с 6-летним заложником в Закарпатской области. Президент взял эту чрезвычайную ситуацию под личный контроль и поручил предпринять все меры для его освобождения", - написал Цеголко на своей странице в Facebook.

Ранее источник в МВД сообщил, что правоохранители разыскивают двух бойцов Правого сектора в Мукачевском районе, взявших в заложники 6-летнего мальчика, который позже оказался на свободе.

"В одном из сел Мукачевского района Закарпатской области двое подозреваемых бойцов Правого сектора, вооруженные автоматическим оружием, чтобы избежать преследования со стороны совместной группы МВД и СБУ, взяли в заложники мальчика 6 лет и, прикрываясь им, убежали в лес", – сообщил собеседник агентства, добавив, что впоследствии подозреваемые бросили ребенка.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов Правого сектора.

Позже 12 бойцов ПС скрылись в дачном массиве Мукачево, а потом ушли в лес.

Переговоры затягиваются. Правый сектор не может решить, что делать