Николаевская прыгунья в высоту Юлия Чумаченко на молодежном чемпионате Европы седьмая

В воскресенье на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике в Таллинне разыграли медали прыгуньи в высоту.

Двумя днями ранее успешно квалифицировались в финал Юлия Чумаченко из Николаева и Ирина Геращенко из Киева. В нынешнем сезоне обе спортсменки показывали высокие результаты и рассматривались как претендентки на место в тройке призеров. Однако взойти на пьедестал удалось только Геращенко, которая с третьей попытки взяла 187 см и завоевала «бронзу». А вот Юлия Чумаченко (тренер Марина Чумаченко) довольствовалась 181 см и финишировала седьмой.

Чемпионкой стала итальянка Алессия Трост. Только ей покорилась планка на высоте 190 см.

Легкая атлетика. Чемпионат Европы среди молодежи.