Все, что нужно знать о заключении новых газовых договоров в Николаеве

Комментарии:

Чтобы снять напряженность среди жителей области и облегчить предстоящую договорную работу, совместными усилиями предприятий ПАО «Николаевгаз» и ООО «Николаевгаз сбыт» разработана концепция проведения компании по заключению новых договоров.

Ранее ПАО «Николаевгаз» информировало потребителей газа о том, что с 1 июля 2015 года по решению НКРЭКУ гарантированным поставщиком природного газа потребителям Николаевской области будет предприятие ООО «Николаевгаз сбыт». Разделение произошло не по собственной инициативе газового хозяйства, а во исполнение ст. 16 Закона Украины «О рынке природного газа» № 329-VIII от 9 апреля 2015 года, в которой говорится о том, что функции по снабжению, распределению, транспортировке и добыче природного газа не может одновременно осуществлять одно предприятие. Вследствие этого и было создано ООО «Николаевгаз сбыт».

В связи с изменением поставщика всем бытовым потребителям, которые желают в дальнейшем получать газ в свои дома, необходимо заключить новый трехсторонний договор с ООО «Николавегаз сбыт» и ПАО «Николаевгаз» о предоставлении услуг по газоснабжению.

Важно отметить, что людям не стоит паниковать и немедленно обращаться в абонентскую службу. Процесс заключения договоров будет постепенным: как во время личного визита потребителя в газовое хозяйство, так и во время визитов контролеров, которые будут приносить заявления-анкеты и договора для заключения непосредственно на дом. Период договорной работы должен быть максимально проведен до начала отопительного сезона, а именно – до 1 октября 2015 года. В этот период отсутствие у потребителя договора не будет являться основанием для прекращения газоснабжения.

Однако основанием для отключения в этот период будет являться несвоевременная оплата за использованный природный газ, наличие задолженности или технические нарушения.

Чтоб упростить сбор данных от абонентов для заключения договора, ООО «Николаевгаз сбыт» разработало анкету, которую потребителям необходимо будет заполнить и передать в газовое хозяйство любым удобным для них способом (лично или по почте).

На предприятии составлены ориентировочные графики отработки определенных районов, микрорайонов, улиц и многоквартирных домов.

Согласно этим графикам потребителям вместе со счетами на оплату будут разнесены и заявления-анкеты для заполнения. Кроме того, абоненты будут информированы о времени визита контролера и заключении договора.

Для потребителей, которые во время визита контролера, согласно графику, отсутствовали дома, существует возможность обратиться по адресам абонентских участков своего района в выходной день - в субботу с 8.00 до 16.00 ( перерыв с 12.00 до 13.00).

Адреса абонентских служб:

Центральный район: ул. 7-я Слободская, 70-б (67-52095, 67-52-98), пр. Героев Сталинграда, 79 (42-63-18);
Заводский район: ул. Буденного, 2 (53-77-94, 53-77-63);
Ленинский район: ул. 7-я Слободская, 70-б (67-52-97, 67-52-96), ул. Космонавтов, 68 (55-89-55);
Корабельный район: ул. Артема, 1-а (64-09-78);
Жовтневый район: ул. 7-я Слободская, 70-б (57-55-90), ул. Ольшанцев, 301 (25-32-12);
Николаевский район: ул. Школьная, 28-а (51-62-30).

ООО «Николаевгаз сбыт» просит ответственно отнестись к заполнению анкеты, так как предоставленные потребителями данные будут отрабатываться совместно с органами социальной защиты населения. Любое несовпадение данных (о количестве прописанных лиц, фактической жилой площади, паспортных данных или другой информации) может послужить причиной невозможности своевременного начисления льгот или субсидий.

Кроме того, ООО «Николаевгаз сбыт» пошло людям навстречу и уменьшило количество необходимых для подписания договора документов. Потребителю необходимо будет подготовить:

- документ, удостоверяющий личность потребителя (для граждан Украины - паспорт гражданина Украины или временное удостоверение гражданина Украины - для лиц, недавно принятых в гражданство Украины) для иностранцев и лиц без гражданства - национальный паспорт или документ, заменяющий его;

- идентификационный код;

- технический паспорт на здание;

- справку о зарегистрированных лицах в квартире, частном доме (справку о составе семьи) или домовую книгу и т.п.;

- документ, подтверждающий право собственности на квартиру, частный дом или пользование ими (договор купли - продажи, обмена, дарения, свидетельство о праве на наследство и т.п.).

В случае, если у потребителя отсутствует документ на право собственности или на право пользования жилым помещением в связи с переоформлением или принятием наследства, то с потребителем будет заключаться временный договор до момента оформления этих документов.

Что касается долгов и переплат, которые остались на прежних счетах абонентов, несмотря на то, что с 1 июля лицевые счета автоматически изменены, все долги и переплаты за предыдущие периоды будут отражены на новых счетах. Погашать долги нужно будет уже по новому счету.

Еще раз напомним реквизиты нового поставщика ООО «Николаевгаз сбыт» для оплаты природного газа бытовыми потребителями:

получатель платежа: ООО «Николаевгаз сбыт»
код ЕГРПОУ 39589483, счет 26037300759524
Николаевское областное управление АО «Ощадбанк»
МФО 326461

Что касается юридических лиц, по каждому будет проводиться индивидуальная работа.

За дополнительной информацией обращайтесь в контакт-центры по телефонам (0512) 777-104 или (0512) 67-49-49.

С графиками отработки адресов можно ознакомиться по адресу http://mk.104.ua/ru/for-clients/do-uvagi-klijentiv/id/grafiki-ukladannja-novih-dogovoriv-na-gazopostacha-13117