На николаевских вокзалах уже две комнаты отдыха для бойцов АТО

Комментарии:

В пятницу, 10 июля, на Николаевском междугородном вокзале открылась комната отдыха для бойцов АТО, которая будет работать с раннего утра до полуночи.

Отметим, что это вторая такая комната в Николаеве. Первая, по сути волонтерский пост, с 4 июля работает на железнодорожном вокзале. Обе - детище волонтеров Ольги Вербицкой, Татьяны Полищук, Ирины Абрамовой, Ольги Малярчук и Александра Диордиева.
В комнате отдыха на автовокзале бойцы смогут отдохнуть (работает телевизор, есть бесплатный интернет, книги и журналы, которые привезли из библиотек) и перекусить. Неравнодушные горожане приносят сюда чай, кофе, печенье, а на открытие комнаты волонтер Марина Трощенко пришла с еще теплым вишневым пирогом, который испекла сама.
Добавим, что новой комнате отдыха на автовокзаленужно не только угощение для бойцов АТО – здесь требуются волонтеры-дежурные, которые и поговорят, и организуют перекус для наших защитников.

Пока комната отдыха на автовокзале только начинает работать, волонтерский пост на железнодорожном вокзале «Николаев» уже «запущен на полную катушку». Здесь есть несколько спальных мест и телевизор, стены украшены детскими рисунками и флагами с автографами бойцов. Приходят сюда и психологи, а съестным и водой снабжают неравнодушные николаевцы. За неполную неделю в этой комнате отдыха побывало около 1000 наших защитников. В общей сложности, здесь посменно (пост работает круглосуточно) дежурят 50 волонтеров.
Как сообщает Inshe.tv, волонтерский пост на железнодорожном вокзале работает на втором этаже, и у него есть телефон – 096-931-88-85.