Из бюджета на погашение долгов по зарплате в Николаевском аэропорту выделят 1,5 миллиона гривен

Комментарии:

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков потребовал от правоохранительных органов провести тщательное расследование всех фактов правонарушений на коммунальном предприятии «Международный аэропорт «Николаев».

«Все материалы находятся в милиции и прокуратуре – я хочу видеть результат. Мы вместе должны бороться с коррупцией», – заявил губернатор на заседании рабочей группы по выводу аэропорта из кризиса.

На сегодняшний день на предприятии проводится квалифицированный аудит. Уже подготовлен проект решения областного совета о внесении дополнений в Программу экономического и социального развития Николаевской области на 2015-2017 годы, которым предусматривается погашениев аэропорту части задолженности по зарплате и начисление на нее в размере 1,5 миллиона гривен.

«В очередной раз из областной казны выделят средства для спасения утопающего коммунального предприятия. Это даст возможность сохранить коллектив, а в перспективе – передать предприятие в городскую коммунальную собственность. Надеюсь, что депутаты пойдут навстречу и поддержат это решение», – цитирует Мерикова пресс-служба облгосадминистрации.