В центре города Николаева милиция наведалась к двум самогонщицам

Комментарии:

В ходе «горячей» телефонной линии, которая недавно состоялась в редакции газеты «Вечерний Николаев», к начальнику городского управления милиции Артуру Гаспарову обратились жители Центрального района.

Они сообщили о точках по продаже самогона на улицах Спасской и Артиллерийской. Николаевцы проинформировали, что люди, которые торгуют этим пойлом, уже не раз привлекались к административной ответственности. В результате указанные точки прекращали свою деятельность, однако через некоторое время все равно появлялись на том же месте.

Участковые инспекторы Центрального райотдела милиции провели проверку. В результате 53-летняя и 55-летняя дамочки, которые занимались изготовлением и реализацией самогона в собственных квартирах, привлечены к административной ответственности, деятельность точек приостановлена.

Отметим, что с 25 июня в городе Николаеве милиция проводит отработку, направленную на выявление фактов незаконного оборота самогона и алкогольного фальсификата. Уже составлено 118 протоколов, изъято около 130 литров самогона, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.