На Николаевщине создали «антикоммунистическую» рабочую группу

Комментарии:

В Николаевской области создана рабочая группа по обеспечению выполнения Закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Об этом идет речь в распоряжении губернатора Вадима Мерикова от 3 июля, которое опубликовано на сайте облгосадминистрации.
Рабочая группа будет оказывать организационную, юридическую, информационную помощь органам местного самоуправления в исполнении этого закона, а также осуществлять мониторинг работы в этом направлении.
В состав рабочей группы вошли губернатор Вадим Мериков, вице-губернатор Оксана Янишевская, начальник главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк, начальник областного управления кульутры, национальностей и религий Михаил Димитров, и. о. директора областного департамента образования, науки и молодежи Анна Каськова, директор госархива Николаевской области Лариса Левченко, начальник юридического отдела аппарта облгосадминистрации Светлана Русс и другие.