Николаевский штангист Андрей Индычко - бронзовый призер международного турнира в Скадовске

В Скадовске состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет.

Параллельно проходил и международный турнир памяти заслуженного мастера спорта Якова Куценко, где на помост вышли более 250 спортсменов из Украины, Молдовы и Узбекистана.

В рамках молодежного чемпионата Украины Сергей Симак (весовая категория до 77 кг, сумма двоеборья 281 кг) занял пятое место и впервые выполнил норматив мастера спорта.
Андрей Тюник (85 кг, 296 кг) и Петр Вдов (94 кг, 310 кг) стали шестыми, Юрий Слободский (62 кг, 208 кг), Владислав Ельников (69 кг, 244 кг) и Антон Пих (свыше 105 кг, 300 кг) - восьмыми.
На мемориале Куценко бронзовую медаль завоевал студент ННУ имени В. Сухомлинского

Андрей Индычко (85 кг, 321 кг). Михаил Шадрин (56 кг, 185 кг) занял седьмое место, Александр Шинкаренко (105 кг, 330 кг) - девятое. Отмечу и достойное выступление в весе до 94 кг Роберта Арутюняна, который был близок к выполнению норматива мастера спорта.
Наших земляков подготовили тренеры Валерий Тюник, Владимир Распитин и Юрий Гурин. Спортсмены представляют ОШВСМ, Николаевскую областную коммунальную КДЮСШ и НВУФК.