Обжалован приговор, по которому николаевские чиновники-взяточники получили условные сроки

Комментарии:

Прокуратура в апелляционном порядке обжалует приговор суда первой инстанции, которым директора и юриста одного из коммунальных предприятий города Николаева за получение неправомерной выгоды приговорили к условному сроку наказания.

В сентябре прошлого года они были задержаны во время получения 1000 долларов которые они требовали от предпринимателя за продвижение решения депутатов Николаевского городского совета о предоставлении нежилых помещений, находящихся на балансе предприятия в аренду.
Кроме того, была доказана вина директора предприятия в получении им в июле 2014 года взятки в размере 5000 гривен за содействие в передаче коммунального имущества в аренду.
Заводский районный суд приговорил директора к 5 годам лишения свободы, а юриста - к 3 годам, однако освободил их от отбывания основного наказания с испытательным сроком - два года.
Не согласившись с мягкостью назначенного наказания, прокуратура внесла апелляционную жалобу. Она настаивает, чтобы обвиняемые получили те же 5 и 3 года, но уже не условно, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.