В среду и пятницу МФК «Николаев» сыграл два товарищеских матча.

1 июля.
«Черноморец» (Одесса) - МФК «Николаев» - 1:1
МФК «Николаев»: Восконян, Цапий, Любчак («Чихура», Грузия), Чучман, Бычков, Момот, Кошелюк, Саркисян («Кремень»), Батюшин, Ковалев, Берко, Романенко («Гелиос»), Булычев, Хохлов, Д. Волков, Петрович (ФК «Сумы»), Пискун, Моря, О. Волков, Витенко, Харчинский («Энергия») и Носов.
«Черноморец»: 1-2-й таймы - Мартыненко, Петько, Слинкин (капитан), Смирнов, Данченко, Мурашов, Яворский и четверо футболистов на просмотре; 3-4-й таймы - Безрук (Зацепин, 91), Гадрани (капитан), Щетинин, Калитов, Насими, Переверза, Марковский и пятеро футболистов на просмотре.

Игра с клубом премьер-лиги «Черноморцем» в Одессе на стадионе с одноименным названием завершилась вничью - 1:1.

Матч состоял из четырех таймов по 30 минут. Счет на 30-й минуте открыл потенциальный новичок «корабелов» Ваге Саркисян. На 38-й минуте арендованный «Черноморцем» у «Динамо» Владислав Калитвинцев восстановил статус-кво.
В составе МФК «Николаев» было любопытно наблюдать за группой футболистов, которые уже выступали в нашей команде - это Станислав Чучман, Андрей Ковалев, Юрий Булычев. Вернулся после двухлетнего отсутствия и 30-летний защитник Дмитрий Волков, в послужном списке которого 85 игр в МФК «Николаев».

3 июля.
ФК «Александрия» - МФК «Николаев» - 3:1
МФК «Николаев»: Восконян, Бычков, Чучман, Любчак, Цапий, Кошелюк, Романенко, Ковалев, Батюшин, Саркисян, Берко. Замены: Чумак, Хохлов, Момот, Булычев, Лещенко, Витенко, Моря, Андриевский, Машнин.
ФК «Александрия»: Леванидов, Ломко, новичок, Микицей, Голенков, Банада, Запорожан, Степанюк, Козак, Пономарь, Леонов. Замены: Рудик, А. Булычев, Иващенко, Гуськов.

В первом тайме у хозяев поля дубль сделал Пономарь, а третий мяч забил Банада. На 62-й минуте один гол отквитал Саркисян.

После игры в Александрии МФК «Николаев» отправился на двухнедельный тренировочный сбор в Закарпатье. В составе команды 19 футболистов.
На днях приедут на просмотр еще 4-5 потенциальных новобранцев. 8 июля МФК «Николаев» в Моршине сыграет товарищеский матч со второлиговой «Скалой». Также есть предварительная договоренность о поединке с ужгородской «Говерлой».