Две николаевские восьмерки - победители открытого чемпионата Украины по академической гребле среди юниоров

Комментарии:

В Киеве состоялся открытый чемпионат Украины по академической гребле среди юношей и девушек до 18 лет.

Среди восьмерок «золото» у юношей Владислава Сомова, Олега Ноголя, Константина Дмитрива, Павла Дощенко, Анатолия Шашлова, Виталия Бугрименко, Александра Вепрева, Вячеслава Стеценко и Виталия Колбягина, у девушек - у Жанны Гужвы, Екатерины Клименко, Раисы Руденко, Александры Рогожинской, Татьяны Бараш, Оксаны Борзюк, Юлии Семенченко, Марины Романюк и Юлии Присяжнюк.
«Серебро» в этой дисциплине у Владислава Клямара, Дианы Рошки, Инны Малышко, Павлы Губановой, Ирины Смык и Павлины Евграфовой.
В четверке с рулевым чемпионами стали Сомов, Ноголь, Дмитрив, Дощенко и Колбягин, в четверке парной «золото» у Дениса Кривули, «серебро» у Александра Сидорчука. В четверках безрульных серебряные медали завоевали Рошка и Малышко, бронзовые - Бараш, Борзюк, Семенченко, Романюк, Клямар, Шашлов и Бугрименко.
В двойке безрульной «серебро» у Малышко и Рошки, «бронза» у Вепрева и Стеценко. В двойке парной третьими финишировали Губанова и Смык. В одиночке чемпионом стал Юрий Шевченко, «серебро» в разных группах у Александра Сидорчука и Владислава Попика.