Сегодня в 158 странах отмечают Международный день спортивного журналиста

Комментарии:

Каждый год 2 июля спортивные журналисты Украины и других стран отмечают свой профессиональный праздник.

В этот день, 91 год назад, в Париже была создана Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS). Сейчас она объединяет представителей масс-медиа из 158 стран.
Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов - одна из самых активных в Украине. А спартакиада, которую она проводит совместно с областным отделением Национального олимпийского комитета уже 16-й год, является уникальным явлением в журналистской жизни страны.
Сейчас, когда Украина сдерживает натиск агрессора, работа спортивного репортера приобрела особое значение. Ведь статьи о победах украинских атлетов заставляют почувствовать гордость за нашу Родину в это непростое время.

«Сейчас, когда новости о войнах и убийствах стали повседневными, спортивные журналисты должны работать, чтобы сообщениями со спортивных арен приблизить мир к гармонии. Террористические организации также ударили по спортивному сообществу, потому что они видят в нем угрозу для своих планов раскола мира. Мы никогда не примем их философию» - сказал президент AIPS Джианни Мерло.
С праздником вас, коллеги-журналисты!

Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов,
Николаевское областное отделение НОК Украины