Под стенами парламента малый бизнес требует избавить его от кассовых аппаратов

Комментарии:

С 1 июля торговцы с относительно крупными оборотами обязаны будут установить кассовые аппараты. Минфин напомнил об этом на своей странице в Facebook и дополнительно уточнил, кого коснутся нововведения.

Отметим, что месяц назад кассовыми аппаратами обзавелись только 4 тысячи предпринимателей из тех 100 тысяч, кто должен приобрести их, а также 14 процентов торговцев предоставили договор на покупку аппрата.
А вчера под Верховной Радой митинговали аграрии из разных регионов Украины. Они, в частности, выступали против того, чтобы все предприниматели-упрощенцы на третьей группе налогообложения с 1 июля устанавливали кассовые аппараты. Того же желали и многие депутаты в парламентском зале. Ляшко даже блокировал трибуну. В итоге фракции коалиции договорились на заседании 1 июля рассмотреть законопроект, который отменит введение кассовых аппаратов для второй группы предпринимателей (с годовым доходом менее 1,5 миллиона гривен), а для третьей группы введение РРО договорились отсрочить еще на полгода - до 1 января.