Мэр пообещал: два двора на улице Артема отремонтируют капитально

Комментарии:

Во вторник, 30 июня, городской голова Юрий Гранатуров ознакомился с теми работами, которые в рамках программы «Николаевский двор» будут проводиться по улице Артема.

Руководитель города сообщил, что в рамках этой программы городские службы приведут в порядок около 50 дворов. Причем ремонт будет осуществлен комплексный.

Что касается дворов, расположенных по улице Артема, 40-б, 40-в и по улице Артема, 24, 26, то, как рассказал Юрий Гранатуров, там отремонтируют подъездные пути, приведут в порядок тротуар, кровлю, где это необходимо, наладят уличное освещение. Кроме того, планируется ремонт внутридомовых водопроводных и канализационных сетей, кронирование и снос аварийных деревьев, установка новых урн. Также городские службы приведут в порядок здание, в котором расположена трансформаторная подстанция, входы в дома, остеклят лестничные клетки, отремонтируют детские площадки, а также установят новый спортивный инвентарь во дворах, скамейки и антивандальные светильники над подъездами. Юрий Исаевич добавил, что планируется утеплить технические помещения на верхних этажах.

Юрий Гранатуров подчеркнул, что реализация этих проектов начнется в ближайшие дни. Так что через две-три недели жители указанных домов получат комплексно отремонтированные дворы, сообщили в пресс-службе мэрии.