В Николаеве Центральный городской стадион принял всеукраинскую спартакиаду юных инваспортсменов «Поверь в себя!»

Первов Глеб
Комментарии:

В Николаеве на Центральном городском стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет XXІІ всеукраинской спартакиады «Поверь в себя!» среди детей с нарушением слуха и интеллекта.

У глухих спортсменов младшего возраста Карина Парумян заняла второе место в прыжках в длину - 3,46 м, а Карина Печорских стала третьей в метании мяча - 24,81 м. Среди детей с нарушением умственного и физического развития у младших мальчиков Артем Новиков стал третьим в беге на 100 м - 17,1 сек. Максим Бойко в метании мяча был вторым - 32,03 м, а в прыжках в длину с места - третьим (1,92 м). У Елены Писоченко в прыжках в длину с места «серебро» - 1,73 м. Среди старших детей Ирина Скорженюк победила в метании мяча - 25,41 м, стала второй в беге на 100 м - 15,7 сек. и третьей в прыжках в длину с разбега - 3,33 м. Олег Федоренко выиграл соревнования по метанию мяча - 48,71 м и занял третье место в беге на 100 м - 14,5 сек. Владимир Терещенко в метании мяча показал второй результат - 46,42 метра и третий в прыжках в длину с разбега - 4,02 м.
Их тренеры В. И. Пяткина и
М. В. Полищук. Они из ДЮСШ паралимпийского резерва (директор А. Ю. Черевко). Большую работу по организации соревнований в городе Николаеве провели сотрудники областного центра «Инваспорт» (начальник Татьяна Жуковская).