За медали Баку-2015 украинские спортсмены получат от страны от 12,5 до 25 тысяч гривен

Комментарии:

Бубка рассказал, сколько государство платит своим спортсменам за медали

Награда за украинским спортсменам от государства за медали Баку-2015 составит 25, 20 и 12,5 тысяч гривен, об этом в эфире "5-го канала" заявил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

"Министр молодежи и спорта объявил, что награда спортсменам составит 25, 20 и 12,5 тысяч гривен. Это небольшие средства, но мы понимаем сегодня состояние нашего государства. В других странах сегодня гораздо больше, поэтому, когда я говорю сегодня о бизнес-интересах, то бизнес мог бы здесь очень много сделать, как это делают в других странах", - отметил он.

Глава НОК добавил, что государство помогает спортсменам, однако украинскому спорту нужна поддержка со стороны бизнеса.

Он также подчеркнул, что в Баку в этом году украинская команда выступила достойно и успешно. "Мы видели наших золотых победителей, серебряных и бронзовых призеров и четвертых и пятых мест у нас достаточно много, около двадцати. А это накануне олимпийских игр в Рио. Приятно видеть, что сегодня золотая медаль и в плавании, и в фехтовании", - добавил Бубка.

Напомним, вчера вклад в медальную копилку Украины внесла николаевская саблистка Ольга Харлан. Благодаря ей украинки вырвали победу у итальянок - 45:43! Это было 8-е «золото» Украины на Европейских играх в Баку, и в медальном зачете наша сборная поднялась на 8-е место.