Задержан подозреваемый в теракте на заводе во Франции

Комментарии:

Инцидент произошел в департаменте Изер. Мужчина на машине ворвался во двор предприятия, где производятся и заполняются газовые баллоны, и врезался в стоявшие на улице наполненные емкости.

Мужчина, подозреваемый в нападении на промышленное предприятие во французском департаменте Изер, задержан правоохранителями, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на местного депутата Жоэля Уиллье.

По данным газеты Le Dauphine, инцидент произошел в департаменте Изер. Предполагаемый террорист на машине утром в пятницу ворвался во двор предприятия, где производятся и заполняются газовые баллоны, и врезался в стоявшие на улице наполненные емкости. В результате нападения один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Ранее сообщалось, что рядом с местом происшествия был обнаружен исламистский флаг и человеческая голова, отделенная от тела, находящегося в нескольких десятков метров.

И как подтвердил Президент Франции Франсуа Олланд, нападение на завод было терактом, в результате которого погиб один и ранены два человека, подозреваемый арестован.

Олланд также сообщил, что возможный пособник находится в розыске.