В Николаеве оздоровят сто детей из семей участников АТО и переселенцев

Комментарии:

Сто детей из семей участников АТО и вынужденных переселенцев пройдут лечение и оздоровление на базе отделения реабилитации Николаевской городской детской поликлиники №3.

На прошедшей сессии городского совета депутаты проголосовали за выделение около ста тысяч гривен на то, чтобы поправить здоровье ребят. Мэр Юрий Гранатуров добавил, что дополнительно городская власть будет привлекать спонсорские средства, чтобы дети ни в чем не нуждались.

Сегодня, 24 июня, мэр лично побывал в отделении реабилитации, пообщался с персоналом и их маленькими пациентами. По сути, отделение работает как детский лагерь дневного пребывания. Пятиразовое питание, разные виды лечения и профилактики, медицинские обследования, занятия лечебной физкультурой – все это входит в спектр услуг. Единовременно в учреждении могут находиться 20 детей, именно на такое количество рассчитаны койки дневного стационара. Планируется 5 смен по 12 дней.

В общей сложности оздоровление пройдут 100 детей. Те, кто сейчас находятся в отделении реабилитации, приехали из Горловки, Донецка, Красного Луча, Луганска, Крыма. Средний возраст ребят – 10 лет.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, отделение реабилитации существует на базе городской детской поликлиники №3 уже 25 лет. Положительные результаты обеспечивают совокупность хорошего микроклимата, близость воды, роскошная парковая зона, комплекс физиотерапевтических услуг. Ежегодно кусочек санаторно-курортного лечения получают более 2 тысяч детей со всего города. Об этом рассказала Людмила Шишко, главный врач детской поликлиники №3.