Николаевская прыгунья в воду Диана Шелестюк показала в облгосадминистрации медали из Баку

Комментарии:

Сегодня в облгосадминистрации чествовали николаевскую прыгунью в воду Диану Шелестюк, которая на минувшей неделе завоевала две бронзовые медали на І Европейских играх в Баку.

С этим знаменательным успехом 18-летнюю спортсменку и ее тренера Сергея Гуменюка поздравили губернатор Вадим Мериков, вице-губернатор Оксана Янишевская, мэр Юрий Гранатуров, начальник облспортотдела Александр Садовский. Диане Шелестюк вручили грамоту облгосадминистрации.

Сергей Гуменюк отметил, что одна из наград, завоеванных ее воспитанницей в Баку, непременно была бы золотой, если бы Шелестюк могла тренироваться в родном «Водолее». Но, увы, в прыжковом бассейне этого спорткомплекса уже несколько месяцев нет воды. Вадим Мериков и Юрий Гранатуров пообещали общими усилиями попытаться решить эту проблему. Кроме того, губернатор сообщил, что по итогам полугодия в областном бюджете запланировано дополнительно направить два миллиона гривен на олимпийские виды спорта. По словам Мерикова, на участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро претендуют 27 николаевских спортсменов.