Яценюк выгнал главу Минэкологии прямо на заседании правительства

Комментарии:

Кабмин принял решение об увольнении министра экологии Игоря Шевченко.

«Только что на заседании КМУ было принято решение о направлении в Раду представления на увольнение министра экологии Игоря Шевченко», - написал в своем Twitter депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко.

Решение об увольнении Шевченко было принято после того, как на заседании Кабмина были заслушаны материалы служебного расследования по ситуации с полетом министра экологии на чартерном самолете, имеющем отношение к народному депутату Александру Онищенко.

После чего премьер Арений Яценюк предложил Шевченко подать в отставку по собственному желанию. Тот категорически отказался. «Арсений Яценюк потребовал от "чартер-министра" Шевченко, обвиняемого в полетах с олигархом, покинуть заседание правительства. Тот собрал вещи и ушел», - добавил Геращенко.

Вчера премьер Арсений Яценюк попросил «Батькивщину» рассмотреть вопрос об увольнении глава Минэкологии. До этого Кабмин объявил министру проверку на коррупцию после полета того из Ниццы в Киев на самолете депутата и владельца газодобывающего бизнеса Александра Онищенко.