Николаевский водитель «вытряхнул» пенсионерку из маршрутки

Комментарии:

В Николаевской мэрии состоялось совещание под председательством начальника городского управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета Ивана Присяжного.

Рассматривали заявления двух николаевцев, которым отказали в льготном проезде по пенсионному удостоверению. Лариса Ильинична, которой уже больше 70 лет, пришла в мэрию искать защиту от произвола водителя автомобиля №4498, работающего на маршруте №3 (ПКФ «Гуриг-Сервис»). Мало того, что он безосновательно отказал пенсионерке в проезде, так еще и, по словам Ларисы Ильиничны, «вытряхивал ее из маршрутки».
Директор фирмы-перевозчика «Гуриг-Сервис» Сергей Богун заверил, что для водителей регулярно проводится инструктаж, все ознакомлены с законом о льготных перевозках и правилами поведения на маршруте. И водитель, о котором шла речь, не исключение.
Иван Присяжный рекомендовал руководству предприятия взять под строжайший контроль маршрут №3 и водителя, на которого поступила жалоба.
Еще одно обращение касалось такси, курсирующего по маршруту №21 (номер автомобиля 6285). Как рассказал Григорий Фисуненко, водитель отказал ему в проезде по пенсионному, а движение продолжил только после того, как пассажиры заплатили за него 4 гривны. Иван Присяжный предложил пообщаться с водителем лично и, если информация подтвердится, решить вопрос о его увольнении.
Впрочем, несмотря на проблемные моменты, горожане все же отметили значительное улучшение в сфере пассажирских перевозок.
«Стало намного лучше. Сейчас нет такого откровенного хамства», - отметил Григорий Фисуненко. Отдельно он поблагодарил за работу водителя маршрутки №4151, обслуживающего 40-й маршрут, сообщили в пресс-службе мэрии.