"Черкасские мавпы" покидают баскетбольную суперлигу

Комментарии:

БК «Черкасские мавпы» выступили с заявлением, в котором попросили исключить клуб из баскетбольной суперлиги.

Как сообщает Champion, cоответствующее обращение в адрес генерального директора АБКУ «Суперлига» Владимира Поплавского было опубликовано на сайте клуба.

«Причиной такого решения является следующее: последние два года Суперлига, под влиянием негативных экономически-политических процессов, значительно сузила свою уставную деятельность.

Структура Суперлиги претерпела критического сокращение, а функции по проведению чемпионата были переданы в Федерацию баскетбола Украины.

Учредители перестали собираться для обсуждения важных дел Суперлиги, уставная деятельность организации по развитию и попеляризации баскетболу нивелировалась» -, говорится в заявлении.

Также в письме названа сумма, которую «Ферро», БК «Одесса», «Галичина», «Говерла» и «Днепр-Азот» остались должны организации - 1198515 гривен.

Кроме того, по данным черкасского клуба, БК «Киев» и «Будивельник» на двух остались должны судьям Суперлиги за прошлый сезон 120 500 гривен.

«Фактически, АБКУ «Суперлига» уже два года находится в состоянии системного финансового и организационного кризиса, а последний год присутствует только в Интернете», - подытожил клуб.