В Очакове аншлаг: «морские котики» играли со звездами «Динамо»

Комментарии:

Футбол. Товарищеский матч.

20 июня. Очаков - «Динамо» Киев (ветераны) - 2:2, по пен. 4:1.
В субботу на Центральном стадионе в Очакове состоялся большой праздник и футбольный матч в поддержку бойцов, защищающих свободу и территориальную целостность Украины в зоне АТО.
На поле встретились сборная Очакова (Морской центр специального назначения ВМС ВСУ) и ветераны «Динамо» (Киев). А организатором матча выступил Олег Собуцкий (соучредитель ООО «Агробизнес») при поддержке командования части и депутата очаковского горсовета Николая Черныша. Отлично был подготовлен к празднику стадион, за что благодарность директору ООО «Спортмакс» Виталию Журавко. На стадионе работала выносная торговля, а военные угощали всех желающих флотской едой.
Примечательно, что в этом году очаковский футбол отмечает вековой юбилей, и матч прошел в честь этой знаменательной даты.
В субботний день на стадион в Очакове спешили и местные жители, и гости из сел района. И посмотреть было на кого! Началось все с воздушного десанта, который спустился с парашютом на зеленый прямоугольник стадиона. В составе команды очаковцев, созданной на базе подразделения знаменитых «морских котиков», на поле вышел командующий ВМС ВСУ контр-адмирал Сергей Гайдук. Пусть другие игроки команды тренера «котиков» Николая Дуды менее известны, но это не умаляет их достоинств, главным из которых являются мужество и служба в зоне АТО. Главный тренер «Динамо» Виктор Хлус привез проверенных футбольных бойцов, чьи имена уже несколько десятилетий почитаемы болельщиками не только в Украине.
Дважды динамовцы вели в счете, и дважды очаковцы сравнивали счет. Арбитр матча Виктор Колиснык фиксирует боевую ничью 2:2, начинается серия пенальти. И здесь хладнокровнее были хозяева поля, они побеждают со счетом 4:1. Под аплодисменты зрителей завершается этот увлекательный поединок, проигравших в котором не было и быть не могло! Еще более часа для гостей выступали представители художественной самодеятельности.
После автографов и фотосессии гости из Киева отправились на отдых в отель «Форт Гелиос». А утром динамовцев пригласили на экскурсию на остров Майский, сооруженный в 1790 году для защиты Днепро-Бугского лимана.
Праздник в Очакове - отличное мероприятие, которое послужит военно-патриотическому воспитанию молодежи, поддержит наших военных, объединит взрослых людей в их взглядах и вере в светлое будущее. И будет, естественно, способствовать дальнейшему развитию очаковского футбола! Ведь еще свежи в памяти блистательные выступления «Медика», «Маяка», «Артании». А ведь хочется их традиции приумножить.