Снайперы 79-ки сдавали экзамен на Широком Лане «приемной комиссии» под председательством Главнокомандующего Муженко

Комментарии:

На общевойсковом полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине, в рамках бригадных тактических учений одного из подразделений Сухопутных войск прошло обучение снайперов высокомобильных десантных войск.

За выполнением практических занятий наблюдали начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко, первый заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-полковник Геннадий Воробьев, руководящий состав видов, оперативных командований, определенных военных частей, снайперских подразделений ВДВ, ВМС, СВ Вооруженных Сил Украины.
- В течение мероприятия были рассмотрены различные варианты применения и порядок проведения «снайперской операции». В частности, снайперы выполнили стрельбу из различных образцов вооружения, на различные дистанции и из различных положений, - рассказал Командующий высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины полковник Михаил Забродский. - Все задачи в ходе практических действий по поддержке подразделений при штурме, засады и обороны рубежей снайперы ВДВ отработали на «отлично», - отметил командующий ВДВ.
Группа инструкторов под руководством Иракли Курасбедьяниа течение нескольких месяцев проводили специализированные курсы для снайперов, в которые входили маскировки, физическая и психологическая подготовка и, собственно, стрельба из винтовок. Подготовлены несколько десятков высокопрофессиональных снайперов, среди которых, кстати, есть и одна девушка.
- Снайперским подразделениям при подготовке и обеспечении уделяется повышенное внимание. Отлично подготовленная ​​снайперская пара наносит врагу существенные потери. Для усовершенствования их уровня мы приглашаем иностранных инструкторов, отправляем на специализированные курсы, на вооружение принимаются высококачественные образцы новейшего как отечественного, так и зарубежного производства вооружения и снаряжения, - отметил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Виктор Муженко.