На турнире в честь первого николаевского олимпийца Евгения Яцыненко

Первов Глеб
Комментарии:

На гребной базе ШВСМ состоялись XІ всеукраинские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти первого николаевского олимпийца, заслуженного тренера Украины Евгения Яцыненко. Соревновались юноши и девушки 11-12, 13-14 и 15-16 лет.

Регату торжествнно открыли председатель Николаевского областного отделения НОК народный депутат Украины Борис Козырь, начальник облспортотдела Александр Садовский,
На дистанции 200 м (спортсмены 2003-2004 годов рождения) первые места заняли: в байдарках-одиночках Владислав Новицкий, Людмила Оноприйчук, в каноэ - Игорь Заборей, в байдарках-двойках - Владислав Новицкий и Иван Клопов, Людмила Оноприйчук и Екатерина Гончар, в каноэ-двойке - Владимир Коврыга и Игорь Заборей.
На дистанции 500 м  лучшее время показали (1999-2000 и 2001-2002 годов рождения соответственно): в байдарках-одиночках - Алена Данилова и Диана Рыбак, в двойках - Владислава Шепель и Алена Данилова, Диана Рыбак и Валерия Якименко.
В заездах на 1000 м победители в своих возрастах: в байдарке-одиночке - Ярослав Заводян, Илья Здовбель, в каноэ-одиночке - Роман Фисун и Дмитрий Деревинский, в байдарке-двойке - Ярослав Заводян и Александр Гончар, Иван Сабадаш и Виктор Чураков, в каноэ-двойке - Иван Савка и Юрий Каськов, Дмитрий Деревинский и Борис Васин.