Две торпедовские команды выиграли юношеский чемпионат Николаевской области
Чемпионат Николаевской области-2014/2015 среди юношей
На стадионе «Зоря» состоялись финальные турниры чемпионата Николаевской области по футболу среди юношей.
Определились победитель и призеры в возрастной категории 2001-2002 годов рождения. В финале выступили четыре команды. Результаты полуфиналов: «Торпедо-2001» (Николаев) - «Олимп» (Южноукраинск) - 3:0, ДЮСШ-5 (Николаев) - ДЮСШ (Доманевка) - 1:0. В матче за третье место юные доманевцы выиграли у южноукраинцев - 2:1. А в финальном матче сыграли «Торпедо-2001» (Николаев) - ДЮСШ-5 (Николаев) - 1:0. Лучшим игроком турнира признан Саша Плохой («Торпедо-2001»).
Состоялся финальный турнир для команд, составленных из игроков 1999-2000 годов рождения, в котором выступили шесть команд. 5-6-е места заняли команды «Олимп» (Южноукраинск) и «Соколы» (Вознесенск), 4-е место заняла команда ДЮСШ (Веселиново), третье - команда ДЮСШ-5 (Николаев).
Очень упорным получился финальный матч между командами «Торпедо» (Николаев) 1999 и 2000 годов рождения. В основное время - 0:0, а в серии пенальти со счетом 4:2 победило «Торпедо-1999». Футболист этой команды Николай Ярошевич признан лучшим игроком турнира.
Команды-финалисты готовили тренеры: Веселиново - Юрий Волощук, Южноукраинск - Сергей Ярохович, Доманевка - Игорь Деревянко, Вознесенск - Юрий Корня, «Торпедо-1999» - Илларион Гаевец, «Торпедо-2000» - Дмитрий Добровольский, «Торпедо-2001» - Иван Хасап, ДЮСШ-5 - 2000 - Сергей Сморкалов, ДЮСШ-5-2001 - Геннадий Левицкий.
|
«Север» 1999-2000 г.р. |
И |
О |
1 |
ОЛИМП (Южноукраинск) |
22 |
50 |
2 |
ДЮСШ (Доманевка) |
22 |
40 |
3 |
КУ ЮДЮСШ(Южноукраинск) |
22 |
39 |
4 |
ДЮСШ (Еланец) |
22 |
38 |
5 |
СОКОЛЫ (Вознесенск) |
22 |
38 |
6 |
ДЮСШ (Первомайск) |
22 |
36 |
7 |
ДЮСШ (Новокрасное) |
22 |
33 |
8 |
ДЮСШ (Вознесенск) |
22 |
32 |
9 |
ДЮСШ (Веселиново) |
22 |
26 |
10 |
ДЮСШ (Братское) |
22 |
25 |
11 |
ДЮСШ (Кривое Озеро) |
22 |
15 |
12 |
ДЮСШ (Врадиевка) |
22 |
11 |
|
«Север» 2001-2002 г.р. |
И |
О |
1 |
ОЛИМП (Южноукраинск) |
22 |
55 |
2 |
СОКОЛЫ (Вознесенск) |
22 |
37 |
3 |
ДЮСШ (Веселиново) |
22 |
36 |
4 |
КУ ЮДЮСШ (Южноукраинск) |
22 |
35 |
5 |
ДЮСШ (Вознесенск) |
22 |
34 |
6 |
ДЮСШ (Доманевка) |
22 |
34 |
7 |
ДЮСШ (Первомайск) |
22 |
31 |
8 |
ДЮСШ (Еланец) |
22 |
29 |
9 |
ДЮСШ (Новокрасное) |
22 |
29 |
10 |
ДЮСШ (Братское) |
22 |
28 |
11 |
ДЮСШ (Кривое Озеро) |
22 |
13 |
12 |
ДЮСШ (Врадиевка) |
22 |
11 |
Данные по группе «Юг» предоставил Николай Некрасов:
|
«Юг» 1999-2000 г.р. |
И |
О |
1 |
ТОРПЕДО-1999 (Николаев) |
18 |
44 |
2 |
ТОРПЕДО-2000 (Николаев) |
18 |
39 |
3 |
ДЮСШ-5 (Николаев) |
18 |
37 |
4 |
ДЮСШ (Снигиревка) |
18 |
31 |
5 |
СДЮШОР «Николаев»-2000 |
18 |
28 |
6 |
ДЮСШ (Баштанка) |
18 |
24 |
7 |
ДЮСШ (Новый Буг) |
18 |
19 |
8 |
ДЮСШ-3 (Николаев) |
18 |
14 |
9 |
ИНТЕРНАТ (Николаев) |
18 |
13 |
10 |
НАДЕЖДА (Ингулка) |
18 |
13 |
|
«Юг» 2001-2002 г.р. |
И |
О |
1 |
ДЮСШ-5-1 (Николаев) |
18 |
46 |
2 |
ТОРПЕДО-2001 (Николаев) |
18 |
41 |
3 |
СДЮШОР «Николаев»-1 |
18 |
39 |
4 |
ТОРПЕДО-2002 (Николаев) |
18 |
30 |
5 |
ДЮСШ (Снигиревка) |
18 |
27 |
6 |
ДЮСШ (Новый Буг) |
18 |
23 |
7 |
ДЮСШ-3 (Николаев) |
18 |
18 |
8 |
ДЮСШ (Баштанка) |
18 |
16 |
9 |
СДЮШОР «Николаев»-2 |
18 |
12 |
10 |
ДЮСШ-5-1 (Николаев) |
18 |
5 |