На место начальника Одесского горуправления милиции планируют назначить бывшего начальника УБОП Николаевщины

Комментарии:

Начальник Одесского областного управления внутренних дел Георгий Лорткипанидзе решил "почистить" свое ведомство - увольняет всех своих заместителей и начальников одесских райотделов милиции. Некоторые из уволенных - перейдут на должности в другие районы.

Как сообщает "Думская.net" (ссылаясь на свои в ГУ МВД Украины в Одесской области), в первых рядах на вылет - замначальника ГУМВД - руководитель милиции общественной безопасности Виктор Кузнецов, руководитель управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Максим Бойко и замначальника ГУМВД - начальник уголовной милиции области Дмитрий Головин.

По имеющейся информации, на место Кузнецова могут поставить нынешнего заместителя начальника одесского городского управления милиции Алексея Вдовиченко.

Проясняется ситуация и с начальником Одесского городского управления милиции - вместо родственника племянника Катеринчука Вадима Парфентьева планируют назначить дончанина Олега Макуху, который до этого работал начальником ныне ликвидированного УБОП в Николаевской области.

Уже уволены заместитель начальника кадрового управления облУВД Геннадий Доскевич и главный борец с экономическими преступлениями в регионе Михаил Георгинов.

Вместо Георгинова управлением по противодействию преступлениям в сфере экономики будет руководить Андрей Пащук, ранее работавший в ГУБОПе и управлении по борьбе с киберпреступностью Киевской области.

В следственное управление одесского ГУВД на должность заместителя руководителя планируется назначение луганчанина Станислава Дикого, который сейчас значится заместителем начальника Николаевского УМВД и курирует следственное управление.

Начальника Приморского РОВД Василия Овчаренко сменит Владимир Дулгер, ныне занимающий пост замначальника управления внутренних дел на Одесской железной дороге.

А начальник Суворовского райотдела Александр Лазарь перейдет в Малиновский рйотдел.

Также, имеется информация о том, что уже написал рапорт на увольнение и начальник Госавтоинспекции Одесской области.

Напомним, что новоназначенный глава одесского УВД Гия Лорткипанидзе в день своего назначения сообщил, что намеревается сменить несколько руководителей областного управления.