В Николаеве после столкновения с «Фольксвагеном» перевернулся автобус

Комментарии:

Сегодня на улице Архитектора Старова произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter и Volkswagen Tuareg. Никто не пострадал.

По предварительным данным, водитель автобуса решил развернуть транспортное средство, но не убедился, что это будет безопасно для других водителей и пешеходов. В результате произошло столкновение с попутным автомобилем. От мощного удара микроавтобус перевернулся. К счастью, в нем не было пассажиров.

Следует отметить, что с начала года на Николаевщине с участием водителей пассажирского транспорта было совершено 89 дорожно-транспортных происшествий, из них 26 ДТП, в которых 38 человек были травмированы. По вине водителей автобусов произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, из которых в 7 ДТП 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Следует отметить, что львиная доля ДТП, а это 6 происшествий, в которых пострадало 6 человек, были допущены по вине водителей предприятий, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров, сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.