«Золотий лелека» в 18-й раз соберет под своими крыльями юных талантов

Комментарии:

На международном фестивале в Рыбаковке ждут детей бойцов АТО, «голос страны» Наталью Гордиенко, непревзойденного Григория Чапкиса

Под лозунгом «Мы общаемся! Мы вместе! Мы живем!» с 28 июня по 5 июля в Рыбаковке состоится XVIII международный фестиваль детского творчества «Золотий лелека».
Свои таланты участники от 5 до 18 лет смогут показать по таким направлениям: хореография, музыкальное и театральное искусство, живопись и графика, декоративно-прикладное искусство.
В этом году дети впервые представят на рассмотрение жюри свои литературные произведения. Организаторами фестиваля выступили экспериментальное учебное заведение «Академия детского творчества» и Николаевский муниципальный академический колледж при поддержке министерства образования и науки и министерства культуры.
Конкурсанты смогут погреться на солнышке и искупаться в море в течение нескольких дней отборочных туров, а также поучаствовать в игровых шоу «Шестое чувство», «Стартинейджер», в гавайской вечеринке, шоу-программе «Мистер и мисс фестиваля», в «Битве хоров», празднике Нептуна.
По окончании отборочных туров состоятся гала-концерт и награждение победителей. В этом году изготовление и покупку призов и подарков «Академия детского творчества» взяла на себя.
По словам организаторов, уже получено около 200 заявок на участие, в том числе из Грузии, Беларуси, Молдовы. Будут делегации из Донецка, Краматорска, Луганской области. Кстати, в этом году введены специальные номинации для переселенцев, жителей зоны АТО и для детей участников АТО. Бесплатно поучаствуют в фестивале дети-сироты из лагеря «Орленок».
Ожидается приезд в Рыбаковку «звездных» гостей. Свое участие подтвердили почетный президент фестиваля, кавалер ордена Святого Станислава, танцор и хореограф Григорий Чапкис, певица Наталья Бучинская, участница проекта «Голос страны» Наталья Гордиенко, а также вокальный дуэт Анна-Мария.
Исполнительный директор фестиваля Татьяна Майборода добавила, что на время работы форума откроется международная летняя школа педагогического мастерства. В числе преподавателей французский (эко-проекты) и польский педагоги (творческое развитие талантов у детей), психологи.

Этот материал был подготовлен в рамках Программы Межредакционных Обменов при поддержке международного медиапроекта MYMEDIA