Николаевскую школу №36 ремонтировать будут, но нужен новый проект

Комментарии:

В среду, 17 июня, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров встретился в мэрии с родителями учеников и педагогами школы №36.

Градоначальник проинформировал собравшихся о том, что проект капитального ремонта здания школы есть. Но из-за отсутствия финансирования, дальше проекта дело не пошло. Стоимость работ, заявленная в проекте, составляет более 10 миллионов гривен.

«В проекте не учтен огромный объем работ, без которых этот капитальный ремонт ничего не даст. Полной замены требует система электроснабжения, водоснабжения, система отопления, необходимо в здании установить автономную систему отопления», - сказал Юрий Исаевич.

На корректировку проекта мэр дал 1,5-2 месяца. Также стороны договорились о создании совета по спасению школы, в который необходимо включить народного депутата Украины по округу Бориса Козыря, известных влиятельных выпускников 36-й. Городской голова уверен, что постепенно, шаг за шагом городская власть восстановит здание школы, в нее вернутся ученики и прежние успехи, сообщили в пресс-службе мэрии.