Жанна Фриске стала третьей участницей фильма "Ночной дозор", которая умерла от рака

Комментарии:

В последние годы Жанна обратилась к вере, много времени посвящая молитвам

Скончавшаяся Жанна Фриске стала третьей участницей фильма "Ночной дозор", причиной смерти которой стал рак. До нее онкология унесла жизни Валерия Золотухина и Риммы Марковой.

Смерть постигла тех, кто сыграл в блокбастерах Тимура Бекмамбетова по романам Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Картины, рассказывающие о тайной борьбе светлых и темных мистических сил в современной Москве, унесли уже как минимум три жизни, и во всех трех случаях речь шла об онкологии. Валерий Золотухин, сыгравший в фильме вампира Саушкина, скончался от рака мозга, от онкологии умерла и исполнительница роли ведьмы Римма Маркова, пишет "StarHit". Роль ведьмы досталась и Жанне Фриске.

Ее персонаж по имени Алиса – один из самых ярких в картинах. Не имея актерского образования, Жанне удалось создать очень фактурный образ, и ее работа была оценена по достоинству: певицу стали и дальше приглашать сниматься в кино. Но вот счастья ей этот успех, как видим, не принес. Уже когда стало известно о тяжелой болезни певицы, поклонники в голос заговорили о том, что причиной тому – проклятие "Ночного дозора". Возможно, понимая это, в последние годы Жанна обратилась к вере, много времени посвящая молитвам.