В Николаеве обстреляли два офиса «ПриватБанка»

Комментарии:

В Николаеве в ночь с 14 на 15 июня неизвестные обстреляли два офиса отделений «ПриватБанка», расположенных в жилом массиве «Солнечный» и на территории завода «Кристалл».

По их словам, около полуночи к отделению на «Солнечном» подъехал автомобиль, попавший в объектив камер наблюдения – в какой-то момент стекло в машине опустилось и находящийся в автомобиле человек несколько раз выстрелил по фасаду банковского отделения. В результате происшествия никто не пострадал, но окна банка оказались поврежденными.

Данную информацию подтвердили в группе связей с общественностью Николаевского городского управления милиции, отметив, что по факту происшествия начато уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»). На данный момент милиция устанавливает марку автомобиля, на котором передвигались злоумышленники.

Также в милиции добавили, что был зафиксирован еще один подобный сигнал в это же время - выстрелы были слышны возле отделения "ПриватБанка" в заводе "Кристалл" на улице Декабристов. В этом случае также выявили поврежденные стекла в окнах отделения. По данному факту начато уголовное производство по статье 194 Уголовного кодекса Украины («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).