Владимир Славинский за шесть минут оформил хет-трик

На чемпионате Николаевской области по футболу

В восьми играх пятого тура чемпионата Николаевской области по футболу забито 47 мячей! 27 из них на счету футболистов группы «Север», 20 - в активе игроков группы «Юг».

Группа А (Север)

13 июня.
«Кривоозерская» (Кривое Озеро) - «Сокол» (Вознесенск) - 1:1 (1:0)
. Арбитр Ю. Бойко, делегат В. Мазур. 150 зрителей. Голы: Болтовский (21); Волошин (62).
Хозяева повели в счете после дальнего выстрела Геннадия Болтовского. В середине второго тайма вознесенцы восстановили равенство. «Сокол» имел больше моментов для выигрыша, но в самом конце победный мяч едва не забили кривоозерцы. Команды заработали первые очки в чемпионате.
«Агрономия» (Арбузинка) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:6 (0:2). Арбитр Д. Репка, делегат Н. Зубрицкий. 300 зрителей. Голы: Игнатьев (64), Кожевников (84); Волков (20), Червоный (36, 58), Ляшенко (75), Андреев (87, 89).
Дмитрий Волков открыл счет в матче, который играли на стадионе в селе Агрономия. Основные события развернулись после перерыва. При счете 4:2 в пользу гостей два гола в ворота хозяев забил Алик Андреев. «Дубль» в активе Стаса Червоного.
14 июня.
«Александровка» (Вознесенский район) - «Первомайск» - 2:8 (1:7)
. Арбитр А. Балакин, делегат А. Комаренко. 100 зрителей. Голы: Тихонов (35), Зевакин (56); Ольхович (6), Зайко (11, 22), Федорченко (13), Славинский (17, 20, 23, 85).
Встретились лидеры группы «Север», но сражения не вышло. За первую четверть матча гости забили в ворота хозяев поля… семь мячей! Владимиру Славинскому потребовалось шесть минут, чтобы оформить хет-трик. А в самом конце матча он забил и свой четвертый гол.
«Врадиевка» - «Мелиоратор» (Доманевка) - 6:1 (3:0). Арбитр Ю. Бойко, делегат В. Мазур. 100 зрителей. Голы: Филиппенко (15, 34), Павлик (21), Бурдюжа (65), Кавалеров (69), Фортуна (83); Чич (85).
Сыграли соседи по турнирной таблице, ситуация аналогичная. Правда, на сей раз преуспели хозяева поля. Два гола в активе Александра Филиппенко. Доманевцы подсластили горечь поражения, размочив счет в самом конце встречи.

13 июня.
«Степовое» (Николаевский район) - «Виктория» (Еланец) - 7:0 (5:0)
. Арбитр Е. Мамчур, делегат
Н. Некрасов. 50 зрителей. Голы: Курятник (3), Щербина (17, 42 пен.), Рябцев (37), Александров (39), Гранковский (79, пен., 86).  Удаление: Лисогор («В», 79, лишение соперника явной голевой возможности).
Приезжающие в Степовое команды озабочены тем, как бы поменьше пропустить. «Виктория» отделалась семью пропущенными мячами. По два гола забили Щербина и Гранковский. Не ушел с поля без гола и лучший снайпер чемпионата области Денис Рябцев.
«Славия» (Баштанка) - «Очаков» - 5:2 (1:2). Арбитр В. Колиснык, делегат
И. Клыгин. 100 зрителей. Голы: Чернопиский (16), Локотыр (48), Ванжула (54), Иванишин (85), Сельский (90); Жученко (3), Горбик (15).
Начало матча вышло неожиданным: очаковцы уже к 15-й минуте повели со счетом 2:0. Но «Славия» постепенно нашла свою игру, переиграв соперника во втором тайме.
«Казанка» - «Куйбышево» (Снигиревский район) - 1:0 (0:0). Арбитр
А. Балакин, делегат А. Гуцу. 200 зрителей.  Гол: Лактионов (53).  Удаление: Дрозд («Куйбышево», 58, 2-е пред.).
Упорным вышел матч в Казанке. А решающим стал эпизод в начале второй половины встречи, когда после «стандарта» Дмитрий Лактионов головой забил мяч, единственный в этой игре.
14 июня.
«Новая Одесса» - «Лицей» (Казанка) - 2:3 (2:2)
. Арбитр А. Кузьмин, делегат П. Винарский. 200 зрителей.  Голы: Гагулин (21, пен.), Постыка (35); Соляник (10, пен.), Готра (25, 50).
В дебюте матча соперники обменялись голами с 11-метровой отметки, затем забили по голу с игры. Ключевым стал момент в начале второго тайма, когда Роман Готра воспользовался ошибкой защитников и забил победный мяч.