Николаевский байдарочник Виталий Цуркан на І Европейский играх занял 17-е место на 1000 м

В понедельник на І Европейских играх в Баку были разыграны пять комплектов наград в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.

Николаевский байдарочник Виталий Цуркан состязался в одиночке на дистанции 1000 метров. 14 июня 31-летний спортсмен в предварительном заезде показал пятый результат - 3:44.533 мин, а в полуфинале он финишировал шестым - 3:31.925. 15 июня в финале В Цуркан занял восьмое место (3:40.063) и в итоговой классификации разместился на 17-й строке. А чемпионом Европы стал многократный чемпион мира, призер Олимпийских игр 2012 года Макс Хофф из Германии.

Сегодня Виталий Цуркан выступит в байдарке-одиночке на пятикилометровой дистанции.

А в понедельник в каноэ-двойке на 1000 метров восьмое место заняли николавцы Сергей Безуглый и Алексей Купин, которые выступают под флагом Азербайджана. «Золото» у белорусов Андрея и Александра Богдановичей.