На I Европейских играх в Баку у сборной Украины первое «золото»!

12 июня в Баку стартовали первые в истории Европейские игры. Позади четыре дня соревнований.

На 19.00 15 июня Украина завоевала семь медалей -  золотую, три серебряные и три бронзовые.
Чемпионкой Игр в вольной борьбе стала 24-летняя Алина Стадник-Махиня. В финале весовой категории до 69 кг она победила израильтянку Илану Кратыш.
Три награды в активе борцов греко-римского стиля. Серебряными призерами стали Дмитрий Тимченко  (98 кг) и Жан Беленюк
(85 кг), «бронза» досталась Дмитрию Пышкову (75 кг).
Две бронзовые медали добыли синхронистки. Среди дуэтов на пьедестал поднялись Яна Нарежная и Елизавета Яхно, в командных соревнованиях - Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Анна Есипова, Яна Нарежная, Алина Шинкаренко, Екатерина Ткачева и Елизавета Яхно.
Наконец, в командных соревнованиях по спортивной гимнастике второе место заняла мужская сборная Украины.ку у сборной Украины первое «золото»!