В Николаеве оборотни в погонах за мзду стряпали документы иностранцам и переселенцам

Комментарии:

Сотрудники милиции задержали в Николаеве группу лиц, которые за денежное вознаграждение выдавали документы иностранным гражданам и внутренним переселенцам с Донбасса, позволяющие им регистрироваться в Николаевской области.

Об этом «Преступности.нет» сообщили достоверные источники в прокуратуре Николаевской области.

«В данную преступную группу, которая организовала и на протяжении длительного времени поддерживала функционирование преступных схем входили высокопоставленные офицеры милиции и государственные служащие. Так, одними из звеньев цепочки оказались заместитель начальника райотдела милиции города Николаева по кадровому обеспечению и начальник отдела управления государственной миграционной службы в Николаевской области. Они оба были задержаны», - рассказал собеседник издания.

Члены преступной группы вымогали денежные средства у жителей стран средней Азии и ближнего Востока и выдавали им документы, предоставляющие вид на жительство в Украине. Примечательно, что в ряде случаев, документы были фальшивыми. Отдельно стоит отметить, что задержанные, помимо прочего, взяли в оборот и переселенцев с Донбасса, с которых также вымогали денежные средства за оформление и постановку на учет в Николаевской области.