Мэр посмотрел, сколько николаевцев в рабочее время валяются на пляже

Комментарии:

На минувшей неделе мэр Юрий Гранатуров проверил, как приводят в порядок городской пляж «Стрелка». Напомним, несколько недель назад он потребовал облагородить одно из самых любимых мест отдыха николаевцев. Например, сегодня днем тут было довольно людно.

По результатам сегодняшней инспекции мэр считает, что первоочередную задачу жилищно-коммунальная служба выполнила. На территории пляжа есть все необходимое. Душевые кабинки покрашены, и туда проведена вода. Обустроены волейбольная площадка и футбольное поле. Саму территорию пляжа расширили от волейбольной площадки в сторону парковой зоны, выкосили траву и убрали сухостой, деревья кронировали. На берегу появилась спасательная вышка, ежедневно дежурят спасатели. Из новинок - введение должностей так называемых «универсальных уборщиков», которые также находятся на пляже ежедневно и следят за порядком на территории. Отремонтированы старые и уставновлены новые кабинки для переодевания. Окрашены все конструкции и спортивные снаряды.
По требованию мэра смонтировали стационарные навесы, под которыми установлены скамейки для отдыха. На пляже появились также широкие деревянные настилы.
Дошли руки у коммунальщиков и до подземного перехода возле остановок городского транспорта «Парка Победы». Долгое время там не было освещения, накапливался мусор, и переход напоминает декорации фильма ужасов. Теперь освещение восстановили, мусор вывезли, стены побелили. А волонтеры разработали эскиз, по которому внутренние стены перехода разрисуют.
Во время ревизии выполненных работ на пляже «Стрелка» не обошлось и без «ложки дегтя». Возле пляжа недобросовестный арендатор, с которым судится городской совет, поставил торговую палатку, где продают алкоголь. Юрий Гранатуров поручил убрать это заведение с территории отдыха горожан.
Кстати, по поводу проб воды в реке - они сегодня отвечают нормативам, купание не запрещено.