Николаевская молодежь теперь будет лечиться в дружественной клинике

Комментарии:

После капитального ремонта открылось отделение медицинской помощи подросткам и молодежи «Клиника, дружественная к молодежи» городской детской поликлиники №4 по адресу ул. Чкалова, 93.

Клиника работает с 2009 года. И как уверяет Татьяна Щедрова, главный врач городской детской поликлиники №4, время показало, что юным горожанам нужна анонимная помощь специалистов. Подростки приходят сюда, чтобы проконсультироваться с психологом или получить помощь врача.
Все специалисты отделения (гинеколог, уролог, педиатр, дерматовенеролог, практический психолог, юрист) прошли подготовку на семинарах-тренингах по оказанию комплексной помощи подросткам и молодежи на основе принципов «дружественного подхода». И что немаловажно, все консультации в клинике бесплатные.
На торжественное открытие клиники пожаловали первые лица города и области.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в нынешнем году из бюджета города было выделено 595,9 тысячи гривен на капремонт отделения, а также 280 тысяч гривен на ремонт теплотрассы.
У николаевских подростков и молодежи теперь есть реальная возможность самостоятельно получить медицинскую, психологическую, юридическую и социальную помощь, информацию о сохранении здоровья, а значит, легче пройти период взросления.
Телефон для справок: 24-80-21.