Фонд госимущества продажу Николаевоблэнерго запланировал на осень

Комментарии:

Фонд государственного имущества Украины планирует в июле-августе выставить на продажу на фондовых биржах пакеты акций ряда предприятий.

Среди них 5 процентов акций Одесского припортового завода, а также 25-процентные пакеты акций  «Дніпробленерго», «Дніпренерго», «Західенерго» и «Київенерго».
На сентябрь-декабрь запланирована дальнейшая приватизация Одесского припортового завода. В сентябре ФГИУ рассчитывает продать 70 процентов акций «Миколаївобленерго» и «Хмельницькобленерго», 50,9 процента  акций «Тернопільобленерго» и 99,9 - акций Днепродзержинской ТЭЦ. В октябре - 65 процентов акций «Харківобленерго», в ноябре - 94,9 процента акций Одесской ТЭЦ, 94,8 процента  акций Херсонской ТЭЦ и 94,6 процента  акций Одесского припортового завода.
В сентябре запланирована продажа 50 процентов акций компании «Укрнафтопродукт», а в октябре - 25 процентов акций Днепровского машиностроительного завода, 95 процентов акций «Днепрметростроя» и 50 процентов акций машиностроительного объединения «Орион», на декабрь - 94,9 процента акций «Сумыхимпрома».
Пакеты акций будут проданы после согласования условий продажи с Кабинетом министров.