В Николаеве впервые за полвека начали ремонтировать дорогу на улице 8-й Поперечной

Комментарии:

Сегодня, 10 июня, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров побывал с инспекцией на улице 8-й Поперечной (пересечение с улицей Водопроводной). Там накануне бригады «Николаевавтодора» начали плановый ремонт дороги.

Следует сказать, что от дорог в том районе остались одни направления. И местные жители сегодня, проходя мимо, с огромным интересом наблюдали за работой дорожников и благодарили местную власть за приведение в порядок городских магистралей.

«За 50 лет первый раз делают у нас дорогу», - призналась местная активистка.

«Обещанное – выполняется, - отметил Юрий Исаевич. - Николаевцев нельзя поделить на тех, кто живет в центре или на окраинах. Здесь дороги не было несколько десятков лет. И дело даже не в проезжаемости, а в необходимости заезда специализированного транспорта, приведении в порядок территории, на которой соседствуют промзона и жилой сектор. Для ремонта и реконструкции дорог в частном секторе администрациям районов отдали часть средств. Подобные работы будут проходить во всех районах города. Шаг за шагом, улица за улицей наведем порядок».

Вчера бригады «Николаевавтодор» зафрезеровали 1200 кв. метров покрытия, а сегодня очищают территорию от строительного мусора. Параллельно устанавливают 500 погонных метров бордюрного камня – от ул. 8-й Поперечной до ул. 9-й Поперечной. Как сообщил главный инженер предприятия Иван Дейнеко, подготовительные работы продлятся около двух недель. Затем площадь в 2400 кв. метров заасфальтируют.

Увидев мэра, жители окрестных домов подходили пообщаться, рассказать, каким они бы хотели видеть свой микрорайон. Просили повлиять на недобросовестных предпринимателей, устроивших совсем недалеко от жилых построек мусорную свалку, сетовали на плохое уличное освещение. Руководитель города тут же дал поручение председателю администрации Заводского района Вячеславу Карцеву помочь в решении озвученных проблем, сообщили в пресс-службе мэрии.