Заключенные в Николаевской области будут сидеть, как в цивилизованной Европе - с ноутбуками, телефонами...

Комментарии:

Прокуратура Николаевской области следит за адаптацией правового статуса осужденных к европейским стандартам в исправительных учреждениях.

Так, недостаточно оценена  работа управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области по оказанию квалифицированной медицинской помощи заключенным, а также по обеспечению прав осужденных иметь при себе портативные персональные компьютеры и аксессуары к ним.
В большинстве учреждений компьютерные классы не обеспечены необходимым оборудованием для доступа осужденных к интернету. Количество мобильных телефонов и рабочих мест в этих классах является недостаточным.
В Казанковской исправительной колонии №93 выявлены факты несвоевременного рассмотрения вопроса о применении к осужденным права на условно-досрочное освобождение.
В целом, в течение 2014-2015 годов по указанным вопросам внесено 62 документа прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечены 89 должностных лиц органов пенитенциарной службы.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.