Поздним вечером пьяный «ухажер» отобрал у николаевской барышни велосипед и телефон

Комментарии:

Поздним вечером в Центральном районе 32-летняя барышня возвращалась на велосипеде с прогулки домой.

Телефонный звонок прервал вечерний променад, женщина остановилась, чтобы ответить, а заодно передохнуть. В этот момент к ней подошел нетрезвый мужчина, который попытался завести разговор. Однако собеседница не была настроена на позднее знакомство. Она собралась уехать, но у «ухажера» были другие планы. Он отобрал велосипед, а заодно и мобильный телефон, чтобы жертва не позвонила в милицию.

Поисками преступника занялись сотрудники управления Государственной службы охраны при Николаевском областном управлении милиции. Наряд обратил внимание на мужчину, который ехал на велосипеде, похожем на похищенный. Увидев милиционеров, тот попытался скрыться, но служебный автомобиль ГСО перекрыл грабителю путь.

Злодюжка рассказал стражам порядка сказочку. Мол, одолжил велосипед у своих друзей, чтобы доехать домой, так как было уже поздно, а он остался без денег. А от наряда милиции пытался уехать, потому что испугался штрафа, так как нарушил правила дорожного движения.

Оказалось, что этот 45-летний житель Жовтневого района всего месяц назад освободился из колонии, где отбывал срок за нанесение тяжких телесных повреждений, сообщили в УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.