Николаевцы интересуются в интернете, как делать дырки в джинсах и задавать вопросы с подвохом

Комментарии:

Яндекс поделился результатами исследования о том, что жители Николаевской области ищут в интернете.

Каждую неделю жители нашего региона задают поиску Яндекса более 3,5 миллиона запросов. В среднем пользователь компьютера задает 13 запросов в неделю, а пользователь смартфона - 7–8.

Самые популярные запросы, за исключением названий местных сайтов, одинаковы практически во всех городах Украины. «Топ-10» в Николаеве (апрель 2015 года): «одноклассники», «вк», «вконтакте», «порно», «ютуб», «преступности нет», «одноклассники моя страница», «погода в николаеве», «переводчик», «приват 24».

В Николаеве в топ-100 запросов к Яндексу входят новостные сайты «Преступности нет» (этот сайт попадает также в украинский топ-500) и «Николаевские новости».

Основные темы запросов о Николаеве из других регионов - это погода, покупки и расписание транспорта. Из местных достопримечательностей украинцы чаще всего интересуются Николаевским зоопарком, а также николаевскими голубями.

Дополнительная информация о запросах из Николаева и области.

«Топ-10» запросов со словам «рецепт» и «как приготовить»: «клубничное варенье», «сырники», «окрошка», «кабачковая икра», «пицца», «плов», «лазанья», «вареники с вишней», «малосольные огурцы», «пирожки с вишней».

«Топ-10» запросов со словами «купить» и «цена»: «автомобиль», «билет на поезд/автобус/самолет», «квартира», «телефон/смартфон», «велосипед», «дом»,
«таблетки», «платье», «монеты», «планшет».

Примеры необычных уникальных (встречающихся не чаще одного раза в неделю) поисковых запросов: «бендеровец или бандеровец так все же как же», «браслети на вилці з резінок», «все мультики мира смотреть подряд», «єслі ходив у протестанську церкву і піддався гіпнозу як ето убрать??!!», «имена для собак серенькая дворняга», «как сделать дырки на джинсах только красивые», «симулятор гаишника на пк», «шум перфоратора онлайн», «вопросы девушке с подвохом», «как есть один раз в день вечером методики».