Губернатор Вадим Мериков пообещал, что дорогу от Николаева до Очакова тоже подлатают

Комментарии:

Во вторник, 9 июня, Николаевский губернатор Вадим Мериков провел совещание с представителями областной и городской власти.

Во время заседания он отметил, что состояние дорог Николаевской области улучшилось, несмотря на мизерное финансирование. Ямочный ремонт проводится при содействии николаевских бизнесменов, меценатов и подрядчиков, под гарантии областной власти относительно последующей оплаты.

«Хочу сказать, что ситуация изменилась в лучшую сторону – начиная от ремонта мостов, заканчивая направлениями «Николаев-Киев», «Николаев-Кировоград», «Николаев-Днепропетровск». Сейчас перейдем к «Николаев-Очаков» и другим направлениям. Поверьте, сегодня мы делаем из невозможного возможное. Мы проводим ямочный ремонт за счет ресурсов крупных компаний, которые работают на территории нашей области», – отметил Вадим Мериков.

Руководитель области сообщил, что сейчас разрабатывается обращение к депутатам областного совета с просьбой пересмотреть областной бюджет по результатам шести месяцев и выделить средства для капитального и ямочного ремонта дорог области.

Вадим Мериков уверен, что улучшить состояние дорожного покрытия в Украине возможно только при проведении дорожной реформы. Так как все дороги были построены по стандартам 70-80-х годов и не рассчитаны на весовые и скоростные нагрузки, которые на них оказывают современный грузовой крупнотоннажный автотранспорт, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.