В Николаевской области 28 бойцам вручили удостоверения участников боевых действий

Комментарии:

В пятницу, 5 июня, председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков и мэр Юрий Гранатуров вручили удостоверения и нагрудные знаки 28 участникам боевых действий.

Губернатор напомнил, что по поручению Президента Украины в Николаевской области пройдут командные учения по территориальной обороне, в рамках которых с 5 по 7 июня проводится мобилизация. «Будет сформировано 11-й стрелковый батальон, который сможет защитить территорию нашего региона», - сказал Мериков.

Глава области принес извинения всем военнослужащим,за то, что не вовремя были сделаны удостоверения участников боевых действий. «Бюрократический аппарат, а порой и не слаженность в министерствах затянули период их выдачи. Уверен, это должно было произойти гораздо раньше», – заявил он.

В свою очередь, военный комиссар Николаевской области Александр Иванов призвал консолидироваться вокруг общественной организации военнослужащих-участников АТО, для того, чтобы общими усилиями решать существующие проблемы. «Благодарен, что вы не прятались за чужими спинами, не побоялись быть мужчинами. Поверьте, пройдут годы, и на вас будут смотреть как на Героев, а вам не стыдно будет смотреть в глаза своим детям, вам будет, что рассказать своим внукам», - цитирует военкома пресс-служба облгосадминистрации.