Оценив качество внешнего вида и изнанки, обратите внимание на ткань

В начале подумайте, для каких целей покупается детская вещь и уместен ли будет приглянувшийся наряд в той или иной обстановке. Согласитесь, ребенок будет смешно смотреться на повседневной прогулке в наряде, похожем на пижаму или карнавальный костюм. Некоторые наряды должны соответствовать условиям и требованиям детских образовательных заведений. Не приобретайте вещь просто так, без причины, увидев яркое одеяние. Не забывайте, для какого случая покупается одежда.

Увидев нужную вещь, оцените качество товара. Вещь должна быть приятной на ощупь, выглядеть симметрично, отделка должна смотреться добротно. Карманы, капюшоны, молнии, пуговицы комбинезон deux par deux должны служить не только элементами дизайна, но и одновременно выполнять свою функцию и предназначение: легко застегиваться, закрывать шею от ветра, защищать от дождя и т.д. Некачественный детский трикотаж сразу вытянется в коленях и локтях и перекосится после первой стирки, как бы он красиво ни смотрелся на манекене. Некачественно нанесенные наклейки быстро облезут, оставив на футболке заметный след, и недавно купленная вещь будет выглядеть полинялой и старой. Обязательно осмотрите изнаночную сторону изделия,которая должна иметь правильные, ровные швы, аккуратно обработанные по всей длине. Если имеется подкладка, то она должна быть исполнена из подходящих материалов и правильно вшита в основу.

Оценив качество внешнего вида и изнанки, обратите внимание на ткань, из которого сшито изделие. Старайтесь покупать детские вещи, которые изготовлены из натуральных или смешанных материалов. Приобретенная для ребенка одежда из хлопка, льна, шерсти или шелка и пропитанная естественными красителями, считается гигиеничной и не электризуется. Выбирайте вещь из ткани, советующей сезону года – водоотталкивающую или воздухонепроницаемую, холодную или теплую.

Убедившись в качестве товара, примерьте одежду на ребенка и посмотрите, подойдет ли она ему по размеру. Верхняя детская одежда должна быть свободной, чтобы легко надеваться на другие вещи и не сковывать ребенка в движении. Нательное белье выбирайте таким, чтобы оно не было очень тесным или слишком широким. Посмотрите на длину рукавов и брючин. Они не должны быть слишком длинными или короткими. Ребенок будет постоянно отвлекаться от занятий, поправляя вылезшие манжеты, натягивая книзу короткую рубашку, или падать, спотыкаться о штанины.

Не гонитесь за брендовыми дорогими вещами, ведь дети быстро вырастают из одежды. Всегда можно подобрать недорогую детскую одежду, в которой ребенок будет чувствовать себя комфортно и непринужденно, и которую будет одевать по утрам с удовольствием.