Объявление о продаже Audi на сайте случайно увидел ее настоящий владелец

Комментарии:

Недавно в Госавтоинспекцию Николаевской области обратился мужчина с просьбой разобраться в странной, на его взгляд, ситуации. Достаточно давно он приобрел автомобиль Audi A6 и все это время является единственным его владельцем.

Тем не менее, недавно на сайте он увидел объявление о продаже... своего автомобиля!

С такими же данными регистрационных документов и номерным знаком, фотографиями похожей машины. Мужчина поделился с милицией и своими догадками по этому поводу - автомобиль некоторое время был в пользовании у человека, находящегося за пределами Украины. Поэтому вполне возможно, что кто-то сделал подделал документы на авто и пытается с их помощью продать другую машину.

Сотрудники ГАИ решили проверить автомобиль, который выставлен на продажу. Встретившись с продавцом, правоохранители проверили свидетельство о регистрации Audi. Подлинность документов вызвала немалые сомнения - печать размыта, а цифры номерного знака явно подправлены.

По словам 48-летнего продавца, автомобиль он приобрел в соседней области у незнакомца вполне законно, но не проверял подлинность документов.

Начато уголовное производство. За использование поддельных документов предусмотрено наказание в виде ограничения свободы до двух лет, сообщили в Госавтоинспекции Николаевской области.