В Николаевской детской больнице №2 открылась игровая комната

Комментарии:

Николаевскую городскую детскую больницу №2 не оставляют без внимания спонсоры и меценаты, которые стараются обновить оборудование, провести ремонты, в общем, сделать то, на что скудного финансирования никогда не хватало. А во вторник, 2 июня, здесь открылась игровая комната.

По словам главного врача Александра Плиткина, в этом лечебном учреждении лечатся детки с соматическими заболеваниями. Они очень много времени посвящают гаджетам, а хотелось их оторвать от мониторов, потому и появилась такая игровая комната.
Директор Николаевского тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко свою помощь больнице объяснил просто: в гости с пустыми руками не ходят. Игрушки для игровой комнаты подбирались с точки зрения санитарно-гигиенических норм – чтобы как можно меньше «накапливали» микробов и как можно проще мылись.
Остается добавить, что никаких помпезных мероприятий по случаю открытия игровой комнаты никто не устраивал. Праздник-то детский, поэтому в гости к детям пришли герои мультфильмов – божья коровка Мила и Лунтик, с которыми детвора водила хороводы и играла, пишет Inshe.tv.